Оперативная информация
Астраханцы продолжают заражаться ковидом. Новых заболевших за сутки – 287. Умерших – 10.
Такие данные сообщили в региональном минздраве на 16 августа. Всего в Астраханской области с начала пандемии зарегистрировано 48 260 случаев заражения COVID-19. Большинство из наших земляков смогли справиться с болезнью и выздоровели. К сожалению, 1 269 астраханцам врачи не смогли помочь. Они скончались.
В стационарах, перепрофилированных для лечения ковид-пациентов, сегодня находятся 1 611 человек. При этом 22 % коечного фонда остается пока свободным. Еще 7 188 жителей региона наблюдаются амбулаторно. Коэффициент распространения инфекции за минувшие сутки не изменился и составляет 1,01.
Вакцинировано от коронавирусной инфекции 293 318 жителей региона. Из них 239 782 человека прошли оба этапа иммунизации.
Ранее мы сообщали, что в Астрахани работала команда из министерства здравоохранения РФ. Столичные специалисты осмотрели несколько медицинских учреждений, расположенных в областном центре. В том числе и побывали в «красной зоне» одного из ковидных госпиталей. Подробности здесь.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»