По факту гибели троих полицейских в ДТП под Астраханью возбуждено уголовное дело

Дело под контролем СК и прокуратуры

Информационный штаб 07 июня 2025 18:28

В Астрахани возбудили уголовное дело после гибели троих полицейских в аварии. 

Как ранее сообщалось, на трассе Астрахань – Махачкала произошло серьёзное ДТП с участием служебного автомобиля, в результате которого погибли трое сотрудников полиции. Теперь инцидент получил развитие: Икрянинский межрайонный следственный отдел СКР по Астраханской области возбудил уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ — нарушение ПДД, повлёкшее смерть двух и более лиц по неосторожности.

По предварительным данным, авария произошла 6 июня в Лиманском районе. За рулём автомобиля «Лада» находился сотрудник полиции. Во время движения он не справился с управлением, машина съехала на обочину, а затем выехала на встречную полосу, где столкнулась с бензовозом.

В результате столкновения все трое полицейских, находившихся в легковом автомобиле, погибли на месте.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, ход дела на контроле прокуратуры. Расследование продолжается.

Читайте также

Астраханец выпил бутылку водки и, сев за руль, насмерть сбил двух пенсионеров В Астраханской области произошла очередная смертельная авария Тела лежали на трассе: что известно о ДТП в Калмыкии, в котором погибли трое астраханцев
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА