Центр вновь готов принять воспитанников
Специализированную помощь юные астраханцы с ограниченными возможностями здоровья снова смогут получать в привычной для них обстановке. Следователи пошли на встречу мамам «особенных» детей.
Напомним, деятельность частного центра коррекции поведения «Алые паруса» была приостановлена после произошедшего там на днях несчастного случая. Пятилетний малыш, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна третьего этажа. Ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован. Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора учреждения. А само учреждение временно закрыли.
Между тем таким «особенным» ребятишкам не просто привыкать к новым педагогам и их методикам. А значит, больных детей придется «погружать» в стрессовые ситуации. Подробности «Astrakhan Post» сообщал ранее.
Поэтому представительницы ассоциации «Аутизм Астрахань» обратились с ходатайством в следственный комитет с просьбой открыть центр. И в ведомстве их, похоже, услышали. Так сегодня нам стало известно о возобновлении работы одного из филиалов «Алых парусов». Того, что располагается по адресу ул. Ахшарумова, 52.
И еще одна хорошая новость: пятилетнему мальчику, пострадавшему во время падения, стало лучше. Из реанимации его перевели в отделение нейрохирургии.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»