Под Астраханью более 100 человек показали чудеса в воздухе

Фоторепортаж с отборочного этапа на Чемпионат России по воздушной гимнастике и пилонному спорту

Информационный штаб 14 февраля 2023 14:48

В минувшую субботу, 11 февраля, в Ахтубинске прошёл Кубок Астраханской области и 2-ой отборочный этап на Чемпионат России по воздушной гимнастике и пилонному спорту. Более 100 молодых участников со всей страны показывали своё мастерство в воздухе.

Ловкость и умение юные спортсмены продемонстрировали на воздушных полотнах, кольцах, стропах, гамаках и пилонах, в сольных и командных номерах. В напряженной гонке только три команды поднялись на вершину таблицы. Призовые места забрали участники из Астрахани, Волгограда и Адыгеи. Первенство досталось команде спортивной студии «616» из Астрахани, а уроженка Ахтубинска Тушева Александра заняла первое место в категории «Арт на полотне».

«Восторг не покидал нас с самого начала, во время выступлений, награждения и даже после завершения. Настоящий праздник спорта, таланта и мастерства. Мы гордимся, что стали частью этого события. Хотим поблагодарить участников, судей и наших партнеров, которые сделали это мероприятие возможным и максимально ярким!», — поделились впечатления от мероприятия в пресс-службе Лиги «НЕБО СПОРТ».

Ну, а мы предлагаем посмотреть самые яркие моменты с мероприятия.