В Володарском районе Астраханской области задержали четверых местных жителей.
Факт нарушения пограничного режима и правил рыболовства выявили сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.
В пресс-службе ведомства рассказали, что правонарушители были на двух самодельных средствах передвижения по льду. Требования пограничников об остановке они проигнорировали и попытались скрыться.
Однако катер береговой охраны на воздушной подушке не предоставил им такой возможности. В ходе непродолжительного преследования браконьеров задержали.
Двое из задержанных оказались без документов, удостоверяющих их личность. В лодке злоумышленников обнаружены живодерки. Это запрещенные орудия лова. А также 11 мешков с сомом общим весом в 600 кг.
Проводится проверка. Рыба, самодельные средства передвижения по льду и орудия лова изъяты. До принятия процессуального решения они помещены на ответственное хранение.
Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области