Под Астраханью хотят построить завод по производству станций фильтрации воды

На территории ОЭЗ «Лотос»

Информационный штаб 22 июня 2025 08:45

Завод по производству станций промышленной водоподготовки для технического и питьевого водоснабжения планируется построить в Астраханской области. Местом будущей, скажем так, «прописки» выбрана особая экономическая зона «Лотос».

Предполагается, что на предприятии будут изготавливать станции фильтрации и доочистки магистральной воды от вторичных загрязнений от 1,5 до 200 кубических метров в час. А также универсальные станции водоочистки от 100 м3 в сутки, которые можно применять для загородных и промышленных объектов. Соглашение о реализации такого инвестиционного проекта подписано на полях Петербургского международного экономического форума. Между региональным правительством, акционерным обществом «Особая экономическая зона «Лотос» и обществом с ограниченной ответственностью «АКВАЛИДЕР».

«Уникальность продукции подтверждена патентным ведомством Евразийской патентной организации (ЕАПВ). В ходе реализации проекта будут созданы новые рабочие места, объем инвестиций составит 188 миллионов рублей», — рассказали в пресс-службе губернатора Астраханской области.

Читайте также

С начала года в Астраханской области зафиксирован 81 несчастный случай Прорыв трубы оставил без воды жителей несколько микрорайонов Астрахани Из-за перебоев с водой в астраханском селе с подрядчиком могут расторгнуть контракт
Реклама
Всё о выборах

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА