До приезда полиции
В марте прошлого года в полицию обратилась 30-летняя астраханка. Женщина рассказала стражам порядка, что у нее дома произошла кража.
После переезда женщина вместе со своим сожителем проводили генеральную уборку в снятой квартире. Партнер вместе со своим другом, помогавшим переносить вещи, отмечал новоселье, распивая спиртное. Выкинув мусор, приятели решили, что необходима новая порция алкоголя. Прибравшись женщина уснула, а мужчины продолжили застолье.
Утром хозяйку разбудила соседка. Она рассказала, что, услышав шум, вышла в коридор. Там стоит их приятель не может открыть дверь. Мужчина попросил ее помочь, так как сильно опаздывает на работу. Когда дверь открылась, визитер второпях вышел, а новоселы не нашли два мобильных телефона и планшет. Все попытки связаться с гостей не увенчались успехом, и потерпевшие вызвали полицию.
Полицейским удалось задержать 26-летнего преступника. Молодой человек из Наримановского района рассказал, что злой умысел у него возник внезапно, когда увидел лежащие на диване гаджеты.
«Планшет и зарядное устройство к нему, а также мобильный телефон с аксессуарами были изъяты и возвращены владельцам», — рассказала городскому порталу AstrakhanPost старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Альбина Булатова.
В настоящее время уголовное дело завершено и передано в суд для
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»