Астраханские новости. Глава региональной службы по тарифам Ольга Зверева рассказала, на сколько повысятся тарифы в Астраханской области.
Астраханские новости. Глава региональной службы по тарифам Ольга Зверева рассказала, на сколько повысятся тарифы в Астраханской области.
Сначала о хорошем — в первом полугодии текущего года тарифы на коммунальные ресурсы сохранились на уровне декабря 2014 года. А теперь начнём перечислять «остальное». Так, уже с 1 июля темп роста розничных цен на природный газ, реализуемый населению, в соответствии с Прогнозом социально-экономического развития РФ, должен составить 7,5%.
Темпы роста тарифов составят 7,4% — на электрическую энергию и 8,7% — на тепловую энергию. Исключение составляют лишь тарифы на тепловую энергию ОАО «ТЭЦ-Северная», которое основано на исполнении приказа Федеральной службы по тарифам о рассмотрении разногласий между этим обществом и региональной службой по тарифам по итогам установления тарифов на 2014 год.
В сфере водоснабжения и водоотведения темпы роста тарифов не превысят 12,5% по всем регулируемым организациям, за исключением МУП Астрахани «Астрводоканал».
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»