Сборная России по греко-римской борьбе стала первой на чемпионате мира

Калмыкия поздравляет своего земляка – старшего тренера команды

Анна Соловей 14 октября 2021 14:16

Сборная России по греко-римской борьбе на чемпионате мира завоевала восемь медалей из десяти возможных. Чемпионом мира стал Роман Власов. По итогам турнира россияне, набрав 152 балла, выиграли общекомандный зачет.
Чемпионат мира по спортивной борьбе (World Wrestling Championships 2021 Oslo) прошел в столице Норвегии Осло. В программе были соревнования по греко-римской борьбе, вольной борьбе и женской борьбе. В российскую сборную, которую возглавил главный тренер Гоги Когуашвили, входили молодые спортсмены. Половина из них вышли в финальные схватки. Чемпионом мира стал капитан команды Роман Власов.
Старшим тренером сборной является заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Басанг Боктаев. Калмыкия поздравляет своего земляка с успехом подопечных.