Счастливый тринадцатый тур

Астраханские новости. Состоялся тринадцатый тур российского чемпионата по водному поло среди мужчин, в котором астраханское «Динамо» состязалось с казахстанской «Астаной». Как известно, в предыдущей встрече гости одержали над астраханцами победу, однако соперники вполне равны друг другу по силам. Астраханские новости. Состоялся тринадцатый тур российского чемпионата по водному поло среди мужчин, в котором астраханское «Динамо» состязалось […]
Информационный штаб (ШИ) 26 марта 2013 03:59

Астраханские новости. Состоялся тринадцатый тур российского чемпионата по водному поло среди мужчин, в котором астраханское «Динамо» состязалось с казахстанской «Астаной». Как известно, в предыдущей встрече гости одержали над астраханцами победу, однако соперники вполне равны друг другу по силам.

Счет в первом периоде открыл А. Абуткин из «Динамо», однако в этот период гостям удалось удерживать преимущество. Первый отрезок завершился со счетом 1:2 в пользу Казахстана. Во втором интервале А. Рябинкин сравнял счет, который к тому времени был равен 3:3, а И. Спиридонов вывел астраханцев вперед. Тренеру «Астаны» не понравился такой расклад, поэтому он взял таймаут. На длительный перерыв команды ушли уже с равным счетом – 4:4.

У казахской стороны возникли какие-то технические проблемы возле ворот, поэтому перерыв длился дольше запланированного. Возможно, это как-то подорвало боевой дух команды, поскольку после перерыва всю третью четверть голы были только со стороны «Динамо». Завершилась она со счетом 6:4 благодаря точным броскам Е. Калашникова и И. Спиридонова.

В заключительном периоде отличились Э. Хачатурян и А. Абуткин, забившие по одному голу, а также отлично сыграл вратарь А. Антонов. Первый матч «Динамо» завершили со счетом 8:6 в свою пользу.