Следком РФ заинтересовался аварийным домом в Астрахани с полчищами грызунов

Поручено провести проверку

Информационный штаб 05 декабря 2024 09:56

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заинтересовался условиями проживания жителей аварийного дома в Астрахани. По информации о непринятии мер к расселению опасного здания он поручил провести проверку.

Многоквартирный жилой дом был построен в 1960 году. И четырехлетку назад его признали аварийным. Несущие конструкции деформированы. Наблюдаются разрушения межэтажных перекрытий. Об этом рассказали жители в астраханском сегменте социальных сетей. А также о том, что их квартиры подверглись «атаке» грызунов.

По словам людей, они не раз обращались в различные инстанции и профильные структуры. Однако многочисленные жалобы результатов не принесли. А срок расселения перенесен на 2027 год. Выдержат ли ветхие стены еще три года – большой вопрос. Как бы не случилось обрушения.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Астраханской области Ибрагиму Шамсудиновичу Могушкову провести процессуальную проверку и представить доклад об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении проверки – о ее результатах», — сообщили в следственном комитете Астраханской области.

Читайте также

Глава следкома РФ заинтересовался оккупированной собаками развалюхой в Астрахани Трещинами в стенах многоэтажки в Астрахани заинтересовался федеральный следком Аварийные конструкции векового дома в Астрахани могут обрушиться на 6 семей
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА