Студент из Калмыкии Сабянд Малоев завоевал золото на первенстве мира

Спортсмен одержал чистую победу в дисциплине «лайт» универсального боя

Анна Соловей 22 октября 2021 22:39

Студент спортивного отделения Элистинского педколледжа Сабянд Малоев завоевал золотую медаль на первенстве мира по универсальному бою.
В соревнованиях, которые проходят в поселке Сукко – пригороде Анапы, участвуют порядка 200 спортсменов от 12 до 20 лет из 15 стран. Калмыкию представлял студент спортивного отделения Элистинского педколледжа Сабянд Малоев, неоднократный победитель и призер различных турниров по универсальному бою, сообщается на сайте профильного министерства.
Среди спортсменов 18 – 20 лет Малоев одержал чистую победу в дисциплине «лайт» в весовой категории до 65 килограммов. Спортсмену присуждена золотая медаль. Чтобы подняться на первую ступеньку пьедестала почета, помимо победы на ринге он успешно прошел полосу препятствий со стрельбой из пистолета.