Суд не смягчил наказание астраханцу за резню в интернате для инвалидов

Приговор вступил в законную силу

Информационный штаб 19 сентября 2025 15:41

Отсидеть придется по полной. Апелляция не сработала. Ревнивому астраханцу придется отправиться в колонию. Надолго.

Напомним, эта трагедия произошла днем 30 декабря 2024 года в доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном на улице Безжонова в Советском районе Астрахани. 64-летний мужчина, находясь в своей комнате, поссорился со своей сожительницей, приревновав ее к другому постояльцу. Схватив нож, ревнивец вонзил его в грудь возлюбленной. От полученного ранения женщина скончалась на месте происшествия. Подробности портал Astrakhanpost.ru рассказывал ранее.

Советский районный суд Астрахани признал мужчину виновным в убийстве. И приговорил его к восьми годам исправительной колонии строгого режима. Однако злоумышленник с таким вердиктом не согласился и подал апелляцию. Но и в этот раз Фемида не была на его стороне.

«Доводы апелляционных жалоб о смягчении назначенного наказания и переквалификации действий осужденного, с учетом мнения государственного обвинителя, оставлены без удовлетворения», — уточнили в прокуратуре Астраханской области.

Читайте также

В Астраханской области осудили сельчанина, перерезавшего горло жене На берегу астраханской реки найден убитый рыбак из Смоленска Астраханец зверски убил пенсионера
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий