Решается вопрос об избрании ему меры пресечения
Его задержали 23 сентября, астраханского таксиста, который изнасиловал 17-летнюю девушку. Так что скрываться долго от правоохранителей 57-летнему мужчине с богатым криминальным прошлым не удалось.
Напомним, преступление было совершено 19 сентября 2023 года. 17-летняя жительница села Бирюковка Приволжского района решила отправиться в село Килинчи. Чтобы добраться до конечной точки маршрута, она остановила попутный автомобиль, которым и управлял злоумышленник – Виталий Сербин. Однако водитель свернул в поле. А там уже, угрожая расправой, изнасиловал ее. Такова версия следствия, о которой рассказали в региональном следственном комитете.
Местонахождение юной астраханки нашли ее подруги по геолокации. Сообщив в полицию о произошедшем, они направились на помощь девушке. Заметив их, насильник с места преступления скрылся. Спустя три дня он был задержан полицейскими в зарослях камыша неподалеку от поселка Сенной Наримановского района. Подробности портал Astrakhanpost.ru рассказывал ранее.
Добавим, что Сербин уже имеет несколько судимостей, в том числе и за тяжкие преступления. А именно, за убийство, кражу и разбойное нападение. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу.
«Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней», — уточнили в следственном комитете Астраханской области.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»