Новости Астрахани. Астрахань отстаёт по количеству сайтов у организаций среди российских городов
Новости Астрахани. Астрахань отстаёт по количеству сайтов у организаций среди российских городов.
Согласно опубликованному 2ГИС мониторингу, 47% российских компаний работают без сайта. Реже всего сайты встречаются в таких сегментах бизнеса, как продажа продовольственных продуктов, хлебобулочных изделий, овощей и фруктов, ремонт обуви, услуги швейных ателье. Сайт есть не более чем у 20% предприятий, занятых в этих сферах. Другое дело, банки, веб-студии, страховые компании, салоны мобильной и аудио-, видеотехники — среди них сегодня уже невозможно найти организацию без сайта.
Аналитики справочного сервиса рассмотрели 1,4 млн. компаний в 38 городах с населением более 500 тысяч человек. Меньше всего организаций с сайтами — в Набережных Челнах (30%) и больше всего — в Москве (60%).
Хоть хуже всего и представлены в интернете компании из Набережных Челнов (27,7% организаций имеют свой сайт.), на втором месте с конца оказалась Астрахань. У нас официальные ресурсы в Сети есть лишь у 29,7% фирм. На третьей позиции — Липецк (30,9%).
Больше всего организаций с сайтами, конечно, в Москве (более 180 тысяч компаний или 60,3%, имеют свои представительства интернете). На втором месте расположился Екатеринбург и на третьем — Санкт-Петербург.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»