Многие астраханцы привыкли, что именно в начале лета в квитанциях за ЖКУ появляются новые цифры. Но в этом году можно выдохнуть с облегчением. Антимонопольное ведомство официально развеяло слухи о повышении тарифов с 1 июля.
Хорошая новость для жителей Астрахани: плановая индексация стоимости коммунальных услуг перенесена. Это значит, что в середине лета сумма в платежках останется прежней. И никаких неожиданных скачков в июле не будет. Таким образом, астраханцам не придется подстраивать бюджет под внезапное повышение расходов на коммуналку.
По информации регионального отделения ФАС, изменения тарифов запланированы только на 1 октября. При этом власти гарантируют, что новые расценки не выйдут за рамки лимитов, установленных на государственном уровне. Кроме того, антимонапольщики возьмут под особый контроль местную специфику начисления платы, чтобы пресечь любые попытки завышения стоимости со стороны ресурсных компаний.