Теплоснабжение Ахтубинска оказалось под угрозой из-за банкротства МУП

Как обойтись без сбоев в отопительный сезон

Информационный штаб 01 июля 2025 10:57

МУП «Ахтубинск – Водоканал» признано банкротом. Следовательно, в следующий отопительный сезон оно не сможет поставлять тепло в дома жителей самого северного города Астраханской области.

Как не допустить срыва теплоснабжения в Ахтубинске, обсуждалось на совещании в местной администрации. Один из вариантов решения проблемы – создание нового муниципального предприятия. Предполагается, что оно начнет свою работу уже в текущем году, к старту очередного отопительного сезона.

«В настоящий момент профильные специалисты администрации города проводят все необходимые подготовительные этапы. В частности, рассматривается вопрос передачи имущества, проводится его инвентаризация», — рассказал глава Ахтубинска Александр Сиваков.

Читайте также

5 апреля отключат свет на тридцати улицах Астрахани и в пяти областных районах В Астрахани ускорят опрессовку систем теплоснабжения в жилых домах Котельные на севере Астраханской области могут остаться без мазута из-за просрочек поставщика
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА