Три калмыцких каратиста вошли в молодежную сборную России

Спортсмены будут защищать честь страны на чемпионате Европы

Анна Соловей 09 декабря 2021 18:37

Трое спортсменов Калмыкии — Александр Салынов, Алтана Басангова и Даяна Микиткеева — в составе молодежной сборной России будут участвовать в первенстве Европы по карате.
Спортсмены заняли призовые места на прошедшем в Санкт-Петербурге молодежном чемпионате страны «Надежды России». В турнире участвовали 885 каратистов из 53 российских регионов. Калмыкию представили воспитанники Республиканской спортивной школы олимпийского резерва, которые по итогам соревнований заняли седьмое место в общекомандном зачете.
Золотые медали завоевали Александр Салынов (до 55 кг) и Алтана Басангова (до 59 кг), серебро — Даяна Микиткеева (до 53 кг). Все трое, выступавшие в возрастной категории 16 – 17 лет, вошли в состав молодежной сборной России и будут участвовать в первенстве Европы по карате в феврале будущего года.