На автодороге Волгоград — Астрахань завершаются работы по обновлению дорожного полотна. На отрезке протяженностью свыше 6,5 км в Приволжском и Наримановском районах уложили два слоя свежего асфальта. Перед этим специалисты провели фрезерование. Они сняли старое покрытие не только на основном ходу трассы, но и на съездах.
Ремонт ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Сейчас подрядная организация дорабатывает ключевые элементы дорожной инфраструктуры. Также завершается монтаж барьерного ограждения и обустройство обочин.
Впереди еще несколько этапов. Дорожникам предстоит установить остановочные павильоны, нанести дорожную разметку и выполнить финальные мероприятия по благоустройству территории.
В региональном минтрансе заверили, что работы идут с опережением сроков. Согласно контракту, объект должны сдать в ноябре 2026 года, но фактически ввести участок в эксплуатацию рассчитывают уже в конце сентября.