Ударил, угрожал избить до смерти, изнасиловать мать, отрезать голову собаке: астраханец третирует соседок

Девушка просто хочет спокойной жизни

Информационный штаб 14 июля 2022 09:30

Часто ли вы ссоритесь с соседями? И переходят ли ваши ссоры грань? Если верить релизам следственного комитета, то сплошь и рядом бытовые конфликты перерастают в возбужденные уголовные дела. Чтобы помочь избежать серьезных последствий, мы расскажем вам эту историю.

 

Как правило, в редакцию “Инфоштаба” обращаются люди, которые хотят привлечь внимание общественности к своей проблеме. И нередко бывает, что ситуация, рассказанная собеседником, выходит за грани разумного. По крайней мере, в нашем понимании.

Итак, эта история о девушке Екатерине, которая живет в доме по улице Звездная, 41/1. Как и в любом многоэтажном доме, у девушки есть соседи, но не со всеми из них получается ладить. Но отношения с одним из них, Сергеем, который живет в квартире сверху, крайне натянуты.

В пятницу, 1 июля, у семьи собеседницы с мужчиной произошел конфликт. В районе семи вечера девушки не было дома, и ей позвонила мама. Женщина рассказала, что сосед жалуется, мол, собаки слишком громко лают. Более того, по словам Екатерины, в грубой форме с нецензурной бранью мужчина потребовал, чтобы животные замолчали. Вместе с этим были угрозы. Девушка, не раздумывая, помчалась домой, по пути вызывая полицию.

Написали на него заявление. Дальше он продолжал нам угрожать в течение нескольких дней. Написал моей маме сообщение в вотсап, что «один *** во дворе встретимся», матеря ее в подъезде”, ― рассказала Екатерина.

На наш вопрос, был ли это единственный конфликт с соседом, Екатерина рассказала, что они с мамой приехали в Астрахань из Украины. Сама девушка живет здесь уже 9 лет, а ее мама — 5. И периодически страна, откуда они переехали, становится причиной для негативных высказываний в их адрес. Однако крайний раз причиной ссоры стали собаки.


Но самое страшное началось после. 7 июня примерно в пять вечера девушка вышла погулять со своей собакой. Ничего не предвещало беды, но когда она уже подходила к дому, наткнулась на соседа. Сергей, по словам Екатерины, начал материть девушку, сидя в своей машине.

Я достала телефон и начала его снимать. Пока я его снимала, он продолжал меня материть и выплеснул на меня кипяток, после чего вышел из машины, подошёл ко мне и ударил меня кулаком по лицу со словами, что он меня сейчас здесь изобьет до смерти. Я упала, и он забрал мой телефон, отказываясь его отдавать. Потом он сказал, что сейчас вызовет полицию и я сказала “да, вызывай”. Телефон не отдавал, и я не могла никому позвонить, стояла на улице с собакой. Потом вышла моя мама и увидела меня, начала подходить и я сказала ей, что он меня ударил, и чтоб она вызвала полицию, потому что он ещё и телефон мой украл”, ― поделилась с нами девушка.

После к мужчине присоединилась его сожительница и вместе они продолжили оскорблять Екатерину и ее маму. Как рассказала далее девушка, сосед, не стесняясь своей возлюбленной, угрожал женщинам изнасилованием.

И ещё говорил, что убьёт мою собаку, а ее голову подкинет мне под дверь”, — вспоминает девушка.

Когда приехала полиция, Сергей и его сожительница, начали говорить что у меня дома каждый день пьяные тусовки и отрицать слова про изнасилование и про удар. А у меня на лице к этому времени уже образовалась гематома, и полиция все видела”, ― подытожила свой рассказ Екатерина.

Правоохранители, конечно, опросили всех и приняли заявление от девушки и ее мамы. К слову, телефон мужчина отдал только по требованию сотрудников полиции. Видео, которое записала девушка, к сожалению, не сохранилось.

Однако сообщение, которое мужчина отправил маме нашей собеседницы, осталось. Как и справка из больницы. Сейчас единственное желание девушки ― возможность спокойно выходить из дома и не оглядываться в страхе, не идет ли позади сосед.

астраханец третирует соседок

астраханец третирует соседок

Читайте также

Все торговые центры Астрахани оказались небезопасны На выборах ректора АГМУ будут использовать КОИБы Астраханские депутаты Гордумы пошли против Игоря Бабушкина
Реклама
Всё о выборах

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий