УФАС выявил нарушение при закупке тренажеров для медунивера

Жалоба признана обоснованной

Информационный штаб 08 апреля 2026 15:28

У астраханских антимонопольщиков появились претензии к проведению закупки тренажеров для профессионального медицинского обучения. Были выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Заказчиком выступает Астраханский государственный медицинский университет. На проведение аукциона подал жалобу один из индивидуальных предпринимателей, указав, что в технической документации к лоту были установлены характеристики товара, которым соответствует только один производитель.

«Антимонопольный орган выявил нарушения и признал жалобу обоснованной. УФАС предписало медицинскому университету внести изменения в документацию», — уточнили в УФАС по Астраханской области.

Читайте также

Астраханское УФАС нашло нарушение в закупке расходников для хирургии В Астрахани нашли подрядчика для очистки насосной станции Где в Астрахани хотят установить туалетные модули за 17,5 млн. рублей
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА