Новости Астрахани. В конце сентября с территории кладбища по улице Рождественского был украден бронзовый колокол. Этот колокол венчал верхушку обелиска, установленного на братской могиле. В ней похоронены 227 человек, которые погибли в годы Второй мировой войны от болезней и голода.
На фото: Украденный колокол
Новости Астрахани. В конце сентября с территории кладбища по улице Рождественского был украден бронзовый колокол. Этот колокол венчал верхушку обелиска, установленного на братской могиле. В ней похоронены 227 человек, которые погибли в годы Второй мировой войны от болезней и голода.
На фото: место преступления
Пропажу заметил сторож кладбища. Он совершал утренний обход и заметил, что у обелиска спилен колокол. Практически сразу сторож сообщил об этом в полицию. Полицейские разработали и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего обнаружили колокол в одном из пунктов сдачи цветного металлолома. На поиски ушло меньше суток.
Позже задержали и злоумышленника. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по этому факту. Колокол передали представителям городской администрации и Астраханско-Енотаевской епархии в торжественной обстановке.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»