Вандализм в Астрахани набирает обороты. Мы уже писали и сломанных лавочках, памятниках и вырванных кустах. Нападения продолжаются, сегодня, недалеко от Лебединого озера на Аллее Семьи группа подростков вырывали и утопили таблички из под «семейных» деревьев. Астраханцы негодуют, почему разрушать люди могут, а созидать — нет.
Вандализм в Астрахани набирает обороты. Мы уже писали и сломанных лавочках, памятниках и вырванных кустах. Нападения продолжаются, сегодня, недалеко от Лебединого озера на Аллее Семьи группа подростков вырывали и утопили таблички из под «семейных» деревьев. Астраханцы негодуют, почему разрушать люди могут, а созидать — нет.
«Нет слов!!! Что ждёт этих «недочеловеков»»? Сколько жестокости, зла и зависти в этих существах?! ДОБРО и КРАСОТА в этом мире их раздражает!!!!!!!!», — пишут они в соцсетях.
«Да! К сожалению, такое доброе и прекрасное начинание как «Аллея семьи» рискует стать жертвой «вандалов» любого возраста, действующих по непонятно каким убеждениям и это теперь надо учитывать при закладке любого подобного объекта. Наличие видеокамер положение сильно не спасает — они лишь фиксируют происходящее, но не предотвращают! Раньше по аналогичному поводу я уже где то упоминал об этом и скажу сейчас — неплохо бы было попросить руководство правоохранительных органов усилить контроль в темное время суток за общественно значимыми объектами силами ППС, а так же по возможности (если это конечно возможно) обратиться к местному казачеству, чтобы немного отвлеклись от «сверхусиленной охраны» кремлёвских объектов и организовали ночное патрулирование мест отдыха горожан в ночное время — (пеше или конно) и смотришь вандализм как явление пойдет на убыль! Вот такое одно из моих мнений», — так предлагает решить проблему с вандализмом один из астраханцев.
Напомним, что это далеко не первый случай вандализма в этом замечательном месте. В мае этого года вандалы разгромили памятник семье, который был установлен на набережной Приволжского Затона, в честь открытия «Аллеи семьи». В праздничной акции тогда приняли участие 36 замещающих семей — тех, кто взял под свое крыло детей, оставшихся без родителей.
Вандалы разгромили памятник посвященный семье
Будем надеяться, что виновников найдут и накажут. Давайте любить родной край, и он ответит нам взаимностью.
Видео жестокого нападения представлено ниже:
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»