Памятные акции, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Приволжском районе.
Памятные акции, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Приволжском районе.
Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
На территории 10 сельских поселений района Центрами культуры и библиотеками были подготовлены тематические встречи, программы и показы документальных фильмов.
Школьная линейка
В школах прошли линейки-митинги, уроки классного часа, конкурсы рисунков. Сказать «Нет!» терроризму собрались активисты молодежной общественной организации «Вектор». Они призвали принять участие в акции «Дорога добра» пользователей социальных сетей.
Проведённые мероприятия, особенно подчеркнули мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»