Запрос к командованию округом уже направлен
Их пытаются вернуть домой, нескольких мобилизованных астраханцев, на чьем иждивении находится трое несовершеннолетних детей. Об этом рассказал губернатор Астраханской области в своем телеграм-канале.
Ранее глава региона сообщил, что в Астраханской области план по частичной мобилизации уже выполнен. Однако есть вопросы, которые еще требуют решений. К примеру, среди мобилизованных астраханцев оказались и многодетные отцы.
«Сейчас мы занимаемся решением вопроса о возможности вернуть домой мобилизованных граждан, у которых на иждивении трое и более детей младше 16 лет. Соответствующий запрос я направил в адрес командования Южным военным округом», — написал в своём телеграм-канале Игорь Бабушкин.
Также губернатор напомнил, что на территории региона продолжает работу специальное подразделение по правам мобилизованных и их семей.
«Также напомню, что продолжает свою деятельность специальная рабочая группа по обеспечению прав мобилизованных граждан и членов их семей. Обратиться за помощью можно через Управление по обращению граждан администрации губернатора Астраханской области и по телефону горячей линии «122»», — сказал Игорь Бабушкин.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»