Деньги есть, но не для всех
Деньги имелись. Однако директор ООО «МонтажСпецСтрой», видимо, решил потратить их на иные нужды. Поэтому и не платил рабочим, а также за аренду спецтехники. Следственные органы сообщили о завершении расследования уголовного дела по фактам невыплаты заработной платы свыше двух месяцев и мошенничества.
По информации регионального следственного комитета, директор строительной фирмы задолжал своим 42-м сотрудникам более 1 миллиона 400 тысяч рублей. Сделал это умышленно, ведь на лицевых счетах и в кассе предприятия необходимые денежные средства имелись. Также глава «МонтажСпецСтрой» отказывался платить по заключенному ранее с местным предпринимателем договору по аренде спецтехники. Руководитель ссылался на отсутствие финансовой возможности. Цена вопроса – 2 миллиона 200 тысяч рублей. И эта сумма также у директора была.
В рамках расследования задолженности были погашены и перед рабочими, и перед арендодателем. А обвиняемому теперь придется ответить по закону за свои деяния. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.
Ранее портал AstrakhanPost.ru рассказывал о предпринимателе из Астрахани, которого осудили за аферу при ремонте бассейна по муниципальному контракту. Подробности здесь.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»