В Астрахани горели заброшенное здание и школа

Огненные ЧП за минувшие сутки

Информационный штаб 16 июня 2026 11:08

16 пожаров произошли в Астраханской области за минувшие сутки. О некоторых из них рассказали в региональном МЧС.

Так 15 июня поступил вызов из Камызяка. Загорелся мусор в неэксплуатируемом здании, расположенном по адресу: ул. Урицкого, д. 57. На месте работали 2 единицы техники и 5 человек личного состава МЧС. На то, чтобы справиться с пламенем, им понадобилось 1 час 19 минут. Предварительной причиной возгорания в ведомстве назвали неосторожное обращение с огнем.

Еще один пожар произошел в камызякском селе Образцово-Травино. Загорелось административное здание № 27 по улице Тихая. По этому адресу, кстати, расположена сельская школа. Огонь распространился на общей площади в 90 квадратных метров. На месте работали 5 единиц техники и 15 человек личного состава МЧС и ГКУ «Волгоспас». Огонь ликвидировали за 2 часа 25 минут.

Следующей огненной точкой стало село Енотаевка Енотаевского района. Здесь сгорела хозяйственная постройка по адресу ул. Губкина, д. 111. От МЧС России работали 2 единицы техники и 6 огнеборцев. Огонь ликвидировали за 1 час 1 минуту.

К счастью, в этих пожарах обошлось без пострадавших.

Читайте также

В Астрахани дотла сгорела квартира в многоэтажке Под Астраханью сгорели рулоны сена и 370 «квадратов» сухостоя В Астрахани горели автомобиль и балкон девятиэтажки
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА