Он был задержан с поличным сотрудниками УФСБ
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении налогового инспектора.
«По версии следствия в ноябре-декабре 2018 года инспектор отдела камеральных проверок* по предварительному сговору со своим знакомым ввели в заблуждение директора общества с ограниченной ответственностью о возможности списания задолженности по налогам данной организации в размере 1,2 млн. рублей. Под видом оказания содействия в списании долгов они получили от директора фирмы 600 тысяч рублей, однако были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ России по Астраханской области», — говорится в сообщении ведомства.
Прокуратура области направила уголовное дело в Ленинский районный суд.
*Камеральная налоговая проверка – это проверка соблюдения законодательства о налогах и сборах на основе налоговой декларации и других документов, которые налогоплательщик самостоятельно сдал в налоговую инспекцию, а также документов, которые имеются в распоряжении ИФНС.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»