Трубопроводчик судовой стал одной из востребованных профессий в Астраханской области. Об этом сообщают в региональной службе занятости населения.
Всего в астраханском сегменте портала «Работа России» представлено 40 подобных вакансий. И труд таких специалистов работодатели готовы оплачивать в пределах от 45 тысяч рублей до 110 тысяч рублей в месяц.
Судовые трубопроводчики требуются на судостроительном заводе «Лотос», расположенном в Наримановском районе. А также в филиале Центра судоремонта «Звездочка» в Астрахани и на икрянинской площадке Южного центра судостроения и судоремонта.
К соискателю предъявляется и ряд требований. А именно наличие среднего профессионального образования, опыта работы на судостроительном производстве. Также претендент на вакансию должен уметь читать чертежи и быть исполнительным, трудолюбивым и ответственным.