Десять пожаров произошло в Астраханской области за минувшие сутки. О некоторых из них рассказали в региональном МЧС.
Так 6 декабря в службу спасения поступил вызов из Камызякского района, из садоводческого общества «Торгреклама 89», расположенного неподалеку от села Чаган. Здесь загорелся дачный дом по адресу: ул. Маяковского, д. 42. Огонь охватил кровлю, внутреннюю отделку и находящиеся в помещении вещи, и распространился на общей площади в 15 квадратных метров.
На месте работали 2 единицы техники и 4 человека личного состава МЧС и ГКУ «Волгоспас». На то, чтобы спарвиться с пламенем, им понадобилось 2 часа. Предварительнйо причиной возникновения пожара в ведомстве назвали короткое замыкание.
В Трусовском районе Астрахани загорелась квартира дома № 10 по улице Мелиоративной. Также из-за короткого замыкания. От МЧС работали 3 единицы техники и 5 специалистов. Пожар был ликвидирован за 14 минут.
К счастью, в этих возгораниях обошлось без пострадавших.