В Астрахани могут благоустроить больше общественных пространств

Список объектов сформирован

Информационный штаб (ШИ) 17 июня 2020 11:41

Как всем нам известно, с 25 июня по 1 июля по всей стране пройдет голосование по поправкам в Конституцию РФ. Напоминаем вам, что, помимо этого, астраханцы смогут выбрать в рамках проекта «Народный бюджет» те общественные территории, которые они хотели бы увидеть благоустроенными уже в этом году.

Ранее губернатор Игорь Бабушкин поручил создать рабочую группу, которая будет заниматься реализацией проекта. Главной задачей было составить список территорий, среди которых астраханцы смогут выбрать самые желаемые для благоустройства. И вот вчера, на очередном заседании, которое провел заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов, был утвержден список объектов, которые представили 13 муниципальных образований города и области.

«Предварительно отобраны и предложены к реализации 48 проектов, — сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Александр Иванников.- Из них подготовлены и находятся на этапе разработки сметной документации 20 проектов. Каждый район и городской округ предложил для голосования не менее трёх проектов».

Самое большое количество предложений поступило от жителей области по благоустройству общественных территорий – 37 проектов, а также по ремонту и реконструкции зданий – 5 проектов, ремонту и реконструкции объектов ЖКХ – 3 проекта, строительству дорог – 2 проекта, а также установке леерных ограждений – 1 проект.

Все муниципальные образования полностью готовы к реализации большей части проектов уже в этом году. Объекты, которые выберут астраханцы в рамках проекта «Народный бюджет» получат финансирование в первую очередь, по крайней мере, так заявил Александр Иванников.


Читайте также

Ремонт дороги оказался смертельным для одного из рабочих Астраханским лицеистам решили построить «умную школу» РОСНАНО хочет поддержать строительство астраханского завода по производству пеностекла
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА