В сегодняшнем выпуске газеты «Коммерсант» появилась информация о возможных перевыборах мэра города Астрахани. Члены партии «Справедливая Россия» выторговали такое обещание у партии власти в обмен на то, что СР поддержит поправки к законодательству о судебной системе. Они предлагают снять все возрастные ограничения для председателя Верховного суда. На сегодняшний день предельно допустимый возраст- 70 лет. Все оппозиционные фракции, пишет корреспондент «Коммерсанта», понимали, что поправки принимаются ради продолжения карьеры нынешнего главы ВС Вячеслава Лебедева, который через год отметит 70-летний юбилей. Кроме того, все оппозиционеры знали, что проект конституционного закона может быть принят только при их обязательном голосовании ЗА — то есть не менее чем 300 депутатами. У единороссов в нынешней Госдуме всего 238 депутатов, а вчера было 235 (3 мандата, которые освободили единороссы, ушедшие в губернаторы, пока не переданы другим кандидатам из списка партии).
В сегодняшнем выпуске газеты «Коммерсант» появилась информация о возможных перевыборах мэра города Астрахани. Члены партии «Справедливая Россия» выторговали такое обещание у партии власти в обмен на то, что СР поддержит поправки к законодательству о судебной системе. Они предлагают снять все возрастные ограничения для председателя Верховного суда.На сегодняшний день предельно допустимый возраст- 70 лет. Все оппозиционные фракции, пишет корреспондент «Коммерсанта», понимали, что поправки принимаются ради продолжения карьеры нынешнего главы ВС Вячеслава Лебедева, который через год отметит 70-летний юбилей. Кроме того, все оппозиционеры знали, что проект конституционного закона может быть принят только при их обязательном голосовании ЗА — то есть не менее чем 300 депутатами. У единороссов в нынешней Госдуме всего 238 депутатов, а вчера было 235 (3 мандата, которые освободили единороссы, ушедшие в губернаторы, пока не переданы другим кандидатам из списка партии).
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»