«Проблемные» трубы
Непростой выпала неделя для астраханских коммунальщиков – более ста аварий на сетях холодного водоснабжения и свыше 250 засоров канализации.
Прорывы вызваны непривычными для Астрахани продолжительными холодами.
Сотрудники МУП «Астрводоканал» работают в круглосуточном режиме. 15 аварийных бригад занимается устранением течей на городских сетях. А это около 150 специалистов. На линию выходят порядка 60 единиц специализированной техники.
В среднем на починку «дырявых» чугунных трубопроводов у них уходит до 12 часов.
В горадминистрации рассказали, что одна из самых серьезных аварий произошла во дворе дома № 51 по улице Савушкина. Там был устранен перелом водовода диаметром 600 мм.
Отметим, что сейчас в областном центре – коммунальный коллапс. Из-за течей на водопроводе происходит большой разлив воды. Многие улицы – в наледи. Это создает неудобства и пешеходам, и автомобилистам.
Фото: astrgorod.ru
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»