Береговая линия усыпана рыбой.
В Астрахани обсуждают массовую гибель рыбы. В качестве доказательств местные жители приводят короткий любительский видеоролик, снятый на телефон. В кадре береговая линия усыпана рыбой.
Автор видеоролика убежден, что это последствия избавления от мошки перед подготовкой к ЧМ– 2018. «В районе города Волгоград потравили мошку и это стало экологическим бедствием в Волго-Ахтубинской пойме. Вот что происходит в районе АЦКК в г. Астрахани», — написали в социальной сети местные жители.
Ранее мы сообщали, что массовая гибель рыбы произошла в ерике Каныча. Неизвестные перекрыли русло реки, задохнувшаяся рыба поднялась на поверхность по всему периметру. Установлено, что ущерб, причиненный водным биоресурсам Астраханской области, составил более 7 миллионов рублей. По факту преступных деяний возбуждено уголовное дело.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»