В Астрахани огнеборцы вывели женщину из охваченного дымом подъезда

Успели вовремя

Информационный штаб 15 апреля 2026 12:38

Астраханские спасатели предотвратили трагедию во время утреннего пожара в многоквартирном доме, выведя из опасной зоны задыхавшуюся женщину.

Пожар начался на третьем этаже, когда большинство жильцов еще спали. Из-за обилия пластика в горевшей квартире подъезд мгновенно заволокло плотным токсичным дымом. Пока водители спецтехники разворачивали лестницу, чтобы остановить пламя снаружи, спасатели Павел Терещенко и Егор Шапошников во главе с Алексеем Плоховым начали эвакуацию людей из зоны нулевой видимости.

Самая критическая ситуация сложилась на пятом этаже: там 50-летняя астраханка пыталась спастись своими силами, но подручные средства защиты не помогали. Пожарные вовремя подоспели к ней, обеспечили доступ к воздуху через специальное устройство и доставили к медикам.

Предполагается, что к возгоранию привела старая электропроводка. МЧС напоминает: своевременный звонок по номеру 101 дает спасателям шанс сохранить жизнь вам и вашим близким.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Читайте также

Астраханские пожарные откачали задохнувшегося в горящей квартире человека Астраханец завоевал Кубок мира по рукопашному бою В Астраханской области два подростка помогли бабушке выбраться из горящего дома
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА