В Астрахани от коронавируса излечилась 101-летняя женщина

Хороший настрой – половина успеха

Информационный штаб (ШИ) 18 июня 2020 12:12

Вчера региональный минздрав порадовал нас хорошими новостями – из ковидного госпиталя при Александровской больнице выписали полностью излечившуюся от опасного заболевания астраханку. Самое интересное, женщина не просто была в зоне риска, ей исполнился 101 год, причем в стенах больницы.

Заболевание проходило в средней степени тяжести, но женщина не теряла оптимизма и веры в скорейшее выздоровление. Мало того, едва астраханка почувствовала себя лучше, она тут же собралась домой.

«Пациентка поступила уже с подтверждённым диагнозом COVID-19. Как и у многих больных с данным заболеванием, у неё отмечалась температура, кашель, сильная одышка. Однако, несмотря на преклонный возраст, в реанимации она не нуждалась. В первые дни лечения пациентке осуществлялась щадящая кислородная поддержка. Женщина запомнилась всем сотрудникам нашего отделения своим боевым настроем. Как только ей стало легче, она сразу начала собираться домой. Так и говорила: вызывайте мне такси, я уже здорова»,- делится своими впечатлениями от общения с пациенткой врач инфекционного отделения № 8 Наталья Никифорова.

Базовая терапия стабилизировала состояние пациентки, после чего ей провели повторную компьютерную томографию, где заметили хорошую динамику по лечению пневмонии. Всего в стенах госпиталя женщина провела 20 дней, после чего благополучно была выписана из больницы. Всего с момента открытия ковидного госпиталя в АМОКБ от коронавируса излечились 184 пациента, возраст которых составляет более 70 лет. Недавно из инфекционной больницы выписали 93-летнюю астраханку, которая тоже успешно победила болезнь.

Стоит отметить, что во многом это заслуга медицинского персонала. Желаем им удачи и здоровья в этом нелегком деле, а также благодарим за проделанную работу.

 


Читайте также

Маленький астраханец стал владельцем раритетной скрипки за 1,7 млн. рублей Администрация Астрахани закупила для нужд городских служб 15 новых автомобилей Астраханские сельхозпроизводители не спешат завоевывать интернет-рынок
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА