В Астрахани под суд пойдут мошенники, укравшие городские земли на 90 миллионов

При оформлении в собственность последнего земельного участка преступная деятельность участников группы была пресечена

Информационный штаб (ШИ) 23 января 2019 17:00

Заместитель прокурора области Валерий Александрин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 жителей г. Астрахани. Они обвиняются в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием подложных документов).

По версии следствия обвиняемые путем представления в Управление Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области подложных документов о праве собственности, фиктивных договоров купли-продажи и технических паспортов, с мая 2014 года по февраль 2018 года приобрели право собственности на муниципальное имущество – 5 земельных участков, расположенных на территории Астрахани, общей стоимостью более 90 млн. рублей.

При оформлении в собственность последнего земельного участка преступная деятельность участников группы была пресечена.

Привлечение виновных лиц к уголовной ответственности инициировано прокуратурой по результатам проверки правомерности отчуждения муниципального имущества.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Трое полицейских силой заставили астраханца совершить наркопреступление Сотрудник ГИБДД обещал астраханцу права, но обманул Астраханка взяла соцзайм на развитие бизнеса, но потратила его на ремонт авто
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА