Один – под арестом, другой – под подпиской
Руководитель одного из караоке-клубов в Астрахани заплатил взятку, чтобы уйти от уголовной ответственности. Думал, что представителю высокопоставленного лица, который может решить этот вопрос, а оказалось, что мошенникам. Об этом рассказали в региональном следственном комитете.
Злоумышленники – жители Астрахани 1977 и 1985 годов рождения. По версии следствия, в октябре текущего года они узнали, что правоохранительные органы проводят процессуальную проверку по факту хищения электроэнергии одним из караоке-клубов. И решили воспользоваться ситуацией. Создали видимость знакомства с вип-персоной. Убедили руководителей заведения, что за денежное вознаграждение смогут добиться того, чтобы их не привлекали к ответственности. Назвали сумму в 200 тысяч рублей. А в реальности выполнять взятые на себя обязательства и не собирались. Да и фактической возможности у фигурантов не было.
Однако владелец клуба сначала мошенникам поверил и передал им задаток в размере 65 тысяч рублей. Но позже понял, что его ввели в заблуждение и обратился в правоохранительные органы. После получения оставшейся части вознаграждения младший из подозреваемых был задержан оперативниками. В настоящее время по ходатайству следствия он находится под домашним арестом. Второй злоумышленник – под подпиской о невыезде.
По факту покушения на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»