В Астрахани проверят жалобу на перебои с водой: после обращения жителей к Бастрыкину

Уже пять лет жители Приволжья жалуются на проблему

Информационный штаб 16 июля 2025 14:29

Жительница Астрахани пожаловалась в комментариях в официальной группе приёмной СК России, что в микрорайоне Приволжье вот уже пять лет постоянные проблемы с водой.

Из-за старых труб случаются аварии, а летом, чтобы избежать прорывов, коммунальщики просто снижают давление. В результате — у многих нет воды, и люди вынуждены покупать её сами.

Женщина отметила, что обращения в разные службы не дали никакого эффекта.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку. Её ведёт региональное следственное управление, а контролировать ход поручения будет центральный аппарат ведомства.

Читайте также

Глава следкома РФ заинтересовался бездомностью астраханской сироты В Астрахани заведут уголовное дело после избиения сына бойца СВО Задыхаются от дыма: в Астраханской области разгорелся скандал из-за свалки
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА