В Астрахани пресечена схема незаконного создания юрлица. По данным следствия, подозреваемый убедил подставное лицо выступить в роли учредителя и руководителя фирмы, а затем направил в регистрирующий орган заведомо ложные сведения.
Противоправную деятельность удалось остановить благодаря совместной работе регионального Следственного комитета, Управления Федеральной налоговой службы и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области. В отношении подозреваемого ведется расследование по факту незаконного образования юридического лица.
«Следственным отделом по Советскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица)», — сообщили в следственном комитете Астраханской области.