В Астрахани рыбак из обмелевшего канала вытащил трофей в половину роста человека

Сезон открыт

Инфоштаб 19 марта 2024 09:03

В Астрахани вновь любители  вновь добывают рыбу в обмелевших каналах.

Из каналов Астрахани спустили воду для ремонта, поэтому активизировались любители, которые добывают рыбу прямо в черте города. Одного такого рыбака удалось снять подписчику телеграм-канала «Астраханская рыбалка и охота»: мужчина вытащил около моста имени Варвация огромную рыбу. Вид определить сложно – снимали с достаточно далекого расстояния, подписчики предположили, что это толстолобик. Однако размеры трофея впечатляют – в половину роста человека.

В комментариях к посту мнения горожан разделились. Часть подписчиков отмечает, что такую рыбу опасно есть из-за стоков, которые сбрасывают в Кутум. Другие отмечают, что проверить это можно только с помощью лабораторного анализа, а рыба прекрасно себя чувствует в канале.

Читайте также

Астраханцам могут запретить ловить воблу в местных водоемах За апрель астраханские рыбинспекторы изъяли у любителей тонну незаконно выловленной рыбы Астраханские рыбаки под контролем: в регионе стартовала операция «Путина»
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА