В Астрахани сгорели две квартиры и дачный дом

Сводка от МЧС

Информационный штаб 18 января 2026 14:47

Шесть пожаров произошло в Астраханской области за минувшие сутки. О некоторых огненных ЧП рассказали в региональном МЧС.

Так 17 января в службу спасения поступил вызов из Ленинского района Астрахани. Загорелся двухэтажный жилой дом, расположенный по адресу: ул. Марии Максаковой, д. 33. На месте работали 2 единицы техники и 9 личного состава МЧС. Огонь был ликвидирован за 2 часа 2 минуты. Предварительной причиной возникновения пожара в ведомстве назвали короткое замыкание.

В селе Лебяжье Камызякского района загорелась внутренняя отделка хозяйственной постройки и находящиеся в помещении вещи. Скорее всего, из-за неосторожности при курении. Огонь был ликвидирован до прибытия пожарных подразделений.
В селе Растопуловка Приволжского района из-за короткого замыкания воспламенился дачный дом в садовом товариществе «Вишенка» (ул. Восточная, д. 24). Огонь распространился на общей площади 48 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано за 2 часа 20 минут.

К счастью, в этих пожарах обошлось без пострадавших.

Читайте также

В Астрахани в расселенном доме произошел пожар Курильщик чуть не спалил квартиру в Астрахании Астраханские пожарные спасли щенка из объятого пламенем камыша
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий