В Астрахани собираются производить автомобильных прицепы

Старт нового производства назначен на 2027 год

Информационный штаб 20 февраля 2026 10:15

Астраханское предприятие ООО «Инженерные конструкции» планирует запустить производство легковых прицепов. Такое стало возможным благодаря получения льготного займа в размере 20 миллионов рублей. На эти средства компания намерена приобрести оборудование для налаживания выпуска новой продукции.

«Инженерные конструкции» действуют в Астрахани с 2022 года. Компания специализируется на изготовлении малых архитектурных форм. Но теперь планирует расширить производственные мощности за счёт реализации нового проекта. Речь идет о серийном производстве автомобильных прицепов грузоподъёмностью до 750 кг.

Данные прицепы, по замыслу предпринимателей, будут иметь оригинальную инженерную конструкцию: складной механизм, адаптивную подвеску и модульную конфигурацию (платформенный, лодочный, тентовый и др.). Производство ориентировано не только на импортозамещение, но и на удовлетворение спроса на удобные и универсальные средства малотоннажной транспортировки.

Запуск производства планируется на первый квартал 2027 года.

Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА