В Астрахани состоялся финал второго этапа чемпионата России «Золото Кагана»

Победителями стали москвичи

Информационный штаб 19 апреля 2023 11:47

Накануне, 18 апреля, завершился второй этап чемпионата России «Золото Кагана». В спортивном состязании приняли участие около 60 экипажей из регионов России и республики Беларусь. Победителей и призёров чемпионата по поручению губернатора Игоря Бабушкина наградила министр спорта Астраханской области Нина Ивашкина.

По словам главы ведомства, погода этой весны добавила экстрима и устроила проверку технике и экипажам на прочность. В целом соревнования прошли без происшествий. Первое место в зачёте заняла ралли-рейдовая команда «Подмосковье», на втором – команда «S&A Racing», третье место у «УАЗ Спорт».

Приз за скорость, который вручается только на астраханской гонке, получил игрок команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович. Он прошёл 827 км за 10:41:50.

Одновременно со вторым этапом Чемпионата России по ралли-рейдам прошёл первый этап Чемпионата России по кросс-кантри ралли. С 15 апреля мотоциклисты преодолевали те же расстояния, что и автоэкипажи. Первое место в классе «450» занял Евгений Тихонов, в квадроциклах — Инна Мартьянова, в классе «Открытый» — Евгений Фрезоргер/Кирилл Шубин.