В Астрахани стартовала консервация систем полива

Коммунальные службы продолжают подготовку к зиме

Информационный штаб 01 ноября 2025 17:09

Коммунальные службы Астрахани приступили к консервации поливочных систем на зиму. Работы уже прошли на площади Ленина, в Братском саду, сквере Ульяновых и в сквере возле Дворца правосудия.

Для продувки поливочного водопровода коммунальщики используют новый компрессор, приобретенный в текущем году на средства городской казны. Ранее подобную спецтехнику муниципальные службы вынуждены были брать в аренду.

Также демонтируется насосное оборудование, проводится инвентаризация и ремонт, где это необходимо. Компоненты водопровода отправляются на хранение до следующего сезона.

В ближайшее время, как пояснили в городской администрации, работы будут проводиться у стелы «Астрахань – город трудовой доблести» и в сквере на ул. Н. Качуевской. А также на Комсомольской набережной.

Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА