В Астрахани управляющая компания похитила у жильцов 2,5 млн. рублей

Возбуждено уголовное дело

Информационный штаб 21 апреля 2025 11:44

Лицензии у управляющей компании не было. Но это не мешало ей требовать с астраханцев оплаты. Так, возможно, продолжалось бы и далее, если бы в эту историю не вмешались правоохранители. Возбуждено уголовное дело.

Эта история стартовала в декабре 2023 года в Кировском районе Астрахани. Директор управляющей организации заключил с собственниками многоквартирного дома договора управления. При этом в реестре лицензий Астраханской области сведения о данной компании отсутствуют. Как и в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Более того, региональная служба жилищного надзора многократно отказывала управляшке внести данные многоэтажки в реестр. Как раз из-за отсутствия необходимых документов. Однако компанию это, похоже, не смутило. От ее имени жителям стали направляться платежные документы. А люди их оплачивали.

Так продолжалось до февраля 2025 года. За это время директор управляющей компании похитил у жителей свыше 2,5 миллионов рублей. И это послужило мотивом для возбуждения уголовного дела.

«Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», — сообщили в следственном комитете Астраханской области.

Читайте также

Астраханка отдала 60 тысяч рублей за приворот любимого День Города был омрачен мошенничеством Обманула своих же: замглавврача астраханской больницы требовала с подчинённых деньги
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА