В Астрахани увеличилось количество госпитализированных из-за гриппа и ОРВИ

Рост заболевания

Информационный штаб 05 марта 2025 16:12

Количество заболевших гриппом и ОРВИ в Астраханской области продолжает расти. Так по итогам прошлой недели, по данным регионального Роспотребнадзора, заболеваемость респираторными вирусными инфекциями увеличилась на 1,48%. Это если сравнивать с предыдущим семидневным периодом.

Всего за неделю заболели 7136 астраханцев. При этом на 23,7% выросло и количество пациентов, которым понадобилась госпитализация. Из-за роста заболеваемости ряд астраханских образовательных учреждений ушли на карантин. Так на 5 марта полностью закрыто 3 школы и 1 школа-интернат. Еще восемь классов в двух школах переведены на дистанционную форму обучения.

Читайте также

К работе в астраханских поликлиниках привлекли студентов медуниверситета За первый месяц работы «Горячей линии» минздрава Астраханской области поступило более 200 обращений Глава астраханского минздрава участвует во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА