В Астрахани вновь начали работать автозаправочные станции «Лукойл», которые ранее приостанавливали отпуск топлива. Пока открылись не все комплексы, а продажа бензина ведётся с перерывами. При этом очередей у колонок, по имеющейся информации, нет, хотя поступающее топливо расходуется быстро.
Заправки работают в зависимости от наличия бензина в резервуарах. После поступления очередной партии топлива автомобилистов обслуживают в течение нескольких часов. Когда запасы заканчиваются, продажу приостанавливают до прибытия следующего бензовоза.
На данный момент возобновили работу АЗС на улицах Магистральной, Рождественского, Николая Островского и Джона Рида. Также топливо вновь отпускают на заправках в микрорайоне Завода имени 30-летия Октября и в селе Приволжье.
Несмотря на открытие части станций, ограничения для автомобилистов пока сохраняются. Максимальный объём отпуска бензина составляет 30 литров на один автомобиль. Кроме того, по-прежнему запрещено заправлять топливо в канистры и другую тару.
Ранее в Астрахани отменили действовавший график продажи бензина по принципу чётных и нечётных дней. До этого возможность заправиться зависела от последней цифры государственного номера автомобиля.
Возобновление работы нескольких станций «Лукойла» стало очередным изменением в ситуации с топливом в Астраханской области. Однако говорить о полном восстановлении работы сети пока рано. Сроки перехода всех заправок «Лукойла» на обычный режим работы пока не уточняются.