В Астрахани за ночь откачали почти 300 кубометров дождевой воды

Дождь лил всю ночь

Информационный штаб 21 октября 2025 12:57

После ночного ливня коммунальные службы Астрахани работали без передышки. За несколько часов специалисты «Чистого города» и «Астрводоканала» откачали почти 300 кубометров дождевых вод. Об этом сообщает администрация Астрахани.

Техника трудилась на улицах М. Максаковой, Комсомольской набережной и на площадке перед Центральным стадионом. Всего на линии работали восемь машин, которые в первую очередь очищали перекрёстки, пешеходные переходы и остановки — там, где особенно активное движение людей и транспорта.

Хорошо показала себя и новая ливневая канализация на улице Ленина, недавно запущенная администрацией города. Система справилась с сильными осадками без перебоев. По плану, реконструкция ливнёвки на площади Ленина будет полностью завершена до конца октября.

Читайте также

Около ста дворников вышли на улицы Астрахани для уборки снега На объездной дороге из центра Астрахани на Бабайку образовалась огромная промоина «Танцующий» столб на мосту у мясокомбината в Астрахани демонтировали
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА