В Астрахани запустят мобильный флюорограф: провериться можно бесплатно и без записи

Пройти обследование смогут все желающие старше 15 лет

Информационный штаб 14 марта 2025 14:19

Ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом в Астрахани пройдет профилактическая акция. С 17 по 30 марта в сквере филармонии будет работать передвижной флюорограф областного противотуберкулезного диспансера.

Пройти обследование смогут все желающие старше 15 лет. Для этого нужен только паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Никакой предварительной записи – прием ведется в порядке живой очереди. Вся процедура займет около пяти минут, а заключение выдадут сразу на руки.

Флюорограф будет работать ежедневно, включая выходные, с 8:00 до 14:00.

Читайте также

В Астрахани бабушка мешала обследованию внучки после смерти матери от туберкулеза Проверка легких без очередей: график работы мобильного флюорографа в Астраханской области на апрель Астраханец, больной туберкулёзом, принудительно направлен на лечение по решению суда
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА